О НЕОБХОДИМОСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТУПА ДЛЯ ПЛАНОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ВДГО и ВКГО

16.01.2018

 Уважаемые жители! 

Напоминаем Вам, что использование природного и сжиженного углеводородного газа в быту требует к себе повышенного внимания.

Неисправность дымоходов, отсутствие тяги, использование неисправного газового оборудования чаще всего становятся причинами трагедий.

Во избежание таких случаев осмотр  и техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО и ВКГО) должно осуществляться специализированными организациями не реже 1 раза в год.

По данным ООО "ПетербургГаз" по состоянию на 01.01.2015 г. в Санкт-Петербурге порядка 21 тыс. газифицированных многоквартирных домов.

Стоит отметить, что одной из серьезных проблем, связанных с оказанием качественных услуг по содержанию ВДГО и ВКГО в многоквартирных домах, является низкий процент попадания представителей специализированных организаций в жилые и нежилые помещения многоквартирных домов для проведения планового технического обслуживания ВДГО и ВКГО.

Своевременное техническое обслуживание ВДГО и ВКГО способно свести к минимуму число трагедий, связанных не только с потелей здоровья и имущества, но и жизни. Быть уверенным в исправности своей плиты, колонки или газового котла можно только после проведенного специалистом полного комплекса работ по техническому обслуживанию ВДГО и ВКГО.

Обращаем ваше внимание, что обеспечение доступа представителям специализированных организаций к ВДГО и ВКГО для проведения работ по техническому обслуживанию и ремонту указанного оборудования в соответствии с законодательством является вашей обязанностью.

В случае 2-х кратного непредоставления доступа представителям специализированной организации, обслуживающей ВДГО и ВКГО, помещения могут быть отключены от газоснабжения в порядке, установленном постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 г. № 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования".

Во избежание этого просим вас в обязательном порядке обеспечивать доступ в жилые и нежилые помещения специалистам специализированной организации для проведения планового осмотра и технического обслуживания ВДГО и ВКГО.

О дате и времени проведения планового технического обслуживания в вашем доме вы можете узнать в управляющей многоквартирный дом организации, либо в специализированной организации, обслуживающей ВДГО и ВКГО в соответствии с заключенным договором, а также на официальных сайтах данных организаций в сети интернет.

Информация о сроках проведения технического обслуживания также должна быть размещена на информационных стендах в парадной многоквартирного дома и офисе управляющей организации.

Необходимо отметить, что вы имеете возможность самостоятельно вызвать представителя специализированной организации для безвозмездного осмотра технического состояния внутриквартирного газового оборудования.

Неукоснительное соблюдение Правил пользования газом в быту и своевременное проведение осмотра и технического обслуживания газового оборудования в вашей квартире являются основными условиями вашей безопасности!

НЕ оставайтесь безучастными! Берегите себя и своих близких!

Аварийные службы ООО "ПетербургГаз" работает КРУГЛОСУТОЧНО!

Проходя по улицам городов, поселков, сел, мимо люков колодцев, подвалов, по лестничным клеткам жилых и общественных зданий, не оставайтесь равнодушными и не теряйте бдительности.

Если почувствуете запах газа или обнаружите повреждение газопроводов, немедленно сообщите в аварийную службу по телефону 04 или 104.

Помните, что утечки газа могут привести к взрыву, пожару и гибели людей. Своевременный звонок позволит сохранить их имущество, здоровье и жизни.

Телефоны аварийной службы:

ООО "ПетербургГаз" - (812) 610-04-04

 

Контакты
Генеральный директор
+7 (812) 325-05-71
uk_omega@inbox.ru
Бухгалтер
+7 (812) 325-05-71
uk_omega@inbox.ru
Диспетчер
+7 (812) 334-85-83 (Круглосуточно)
Главный инженер
+7 (981) 756-91-19

© 2024. Все права защищены. ООО "Омега"