Как отключить радиоточку? - Отвечаем!

11.05.2023
Image

Здравствуйте, уважаемые жильцы! Сегодня ответим на один из самых задаваемых вопросов - как отключить радиоточку в квартире

 

Сеть проводного радиовещания является одной из обязательных инженерных сетей (в отличие от сети кабельного телевидения, оптоволоконной сети Интернет, линии телефонной связи), которая по действующим строительным нормам предусматривается проектами и монтируется в обязательном порядке при строительстве или капитальном ремонте любого жилого помещения или административного здания. Все вновь строящиеся и реконструируемые здания и сооружения могут быть сданы в эксплуатацию только при условии технологического подключения к сети проводного радиовещания и оповещения. Наш квартал подключен к сети проводного радиовещания ООО «Невалинк».

 

Порядок отключения:

Для отказа от радиоточки собственнику помещения (или жильцу, имеющему постоянную регистрацию по адресу) необходимо подать письменное заявление в ООО «Невалинк»

Подать заявление собственник помещения может:

  1. Лично в Центре Обслуживания Абонентов по адресу:

пр. Луначарского д. 56/1 (ст. м. Озерки) часы работы: 09:00 – 21:00 без обеда и выходных

  1. В электронном виде по адресу эл. почты: radio@nevalink.biz

Отключение радиоточки производиться при обязательном предъявлении документов:

  1. Документ, удостоверяющий личность (Паспорт)
  2. Постоянную регистрацию по адресу предоставления услуги или документ, подтверждающий правоотношение к жилой площади по месту отключения радиоточки (свидетельство о праве собственности; выписка ЕГРП/ЕГРН; акт приема-передачи квартиры)

Обращаем Ваше внимание!

- Отказ от радиоточки принимается только при наличии полного набора документов!

- Бланк заявления можно скачать на официальном сайте ООО «Невалинк» www.nevalink.net. Раздел «о компании» -- «Лицензии и документы» -- «Бланк отказа от радиоточки».

- Заявление должно быть заполнено собственноручно собственником помещения.

- Если собственник не может подъехать лично, допускается подача заявления доверенным лицом. Доверенность должна быть оформлена в установленном законом порядке и заверена нотариально.

- При предоставлении заявления в электронном виде на адрес radio@nevalink.biz тёмные, размытые, нечёткие, обрезанные сканы заявлений в работу НЕ принимаются!

- При подаче заявления по электронной почте radio@nevalink.biz срок обработки заявления составляет до 3-х рабочих дней.

- При подаче заявления лично в Центре Обслуживания Абонентов заявление обрабатывается в день обращения в присутствии собственника.


ВАЖНО!

Договор считается расторгнутым с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором оператор связи получил уведомление о расторжении.

Контакты
Генеральный директор
+7 (812) 325-05-71
uk_omega@inbox.ru
Бухгалтер
+7 (812) 325-05-71
uk_omega@inbox.ru
Диспетчер
+7 (812) 334-85-83 (Круглосуточно)
Главный инженер
+7 (981) 756-91-19

© 2024. Все права защищены. ООО "Омега"